вторник, 11 сентября 2018 г.

Живи сейчас, потом может и не быть...

Высказаться

живи сейчас, потом будет поздно
Помните бабушкины серванты? Хрусталь, рулоны ткани, новые сапоги и прочее добро лежит складами на "топом". А что такое это "потом", да и когда оно наконец-то наступит - никто не может дать ответ. Да и зачем хранить, копить, беречь на светлое будущее? Когда жить?

К сожалению наша система создала поколение людей, живущих "про запас". Сейчас мало кто вспомнит что такое отмечаться в очереди и доставать дефицитные товары по блату. Сейчас все иначе, жизнь изменилась в лучшую сторону. Но в сознании все еще живет пресловутая экономия.

"На потом"... Все на потом, ущемляя себя сейчас. А ведь годы идут, и кто знает что делать с этим добром через год. Сапоги будут малы и стопроцентно выйдут из моды.

Но все равно - откладываем, даже детей обделяем новыми игрушками: пусть подрастет и тогда поиграет аккуратно дорогущей куклой. Только нужно ли это будет ему? Мы не задумываемся, просто бережем, лишая радости в данный момент в зачет светлого "потом".

А можно откинуть все условности и делать все сейчас, ведь не в деньгах счастье, а в ощущении радости от их грамотного применения.

Давайте жить, наслаждаться каждой минутой, не ждать этого загадочного "потом", ведь не в этом ли истинное предназначение счастливого человека?

Рекомендуем × +