Загляни

Высказаться
На просторах интернета есть множество сайтов, но найти что-то стоящее и полезное бывает трудно. Сидишь и тратишь время на поиск нужной информации, что очень утомляет и раздражает.
Я собираю очень интересные ссылки все они безопасны в плане вирусов и вредоносных кодов.



Блогосфера: создание, продвижение, заработок


seolib.ru      Очень важный и нужный ресурс, где можно создать корректные мета-теги для блога, проверить позиции в поисковых системах, создать карту  robots.txt  и многое другое. Сервис платный.
bdblogov.ru      Очень интересный и практический сайт. Автор делится опытом по созданию и ведению блога, приводит много примеров по оптимизации и продвижению.
helloblogger.ru                                        Здесь можно найти море полезной информации и, что немало важно, разместить свой блог с ссылками. Хорошая образовательная платформа для блогеров, сервис для чтения и поиска блогов по интересам.
starper55plys.ru  Есть все: от создания до скриптов.
btemplate.ru    Бесплатные шаблоны для блога на русском языке
pixabay.com     Бесплатные картинки, не нарушая авторское право
  ru.wikihow.com  Наподобие Википедии, только опытом делятся люди. Много разнообразных рубрик, справочник "как то сделать?" на все случаи жизни.
texterra.ru Здесь можно найти практически все о продвижении в социальных сетях, но основной упор сайта на работу с текстом 
sitehere.ru Супер полезный сайт для создания с нуля, в основном для разбирающихся в HTML, CSS3
bdblogov.ru      Очень интересный и практический сайт. Автор делится опытом по созданию и ведению блога, приводит много примеров по оптимизации и продвижению.
ctrlq.org
Сервис для создания карты сайта.
 convertio.co Онлайн-сервис для преобразования текста в формат doc
web.archive.org Очень полезный сайт, где можно найти контент из заброшенных сайтов.
copybloggerthemes.com Шаблоны на английском. Осторожно, есть битые ссылки, но можно найти и чистый шаблон для blogger.

Для развития интеллекта


    intellect-video.com        
                                                                                                                                                                                                               
  Здесь собрано в открытом и бесплатном доступе документальные фильмы онлайн различной тематики - физика, астрономия, российская и всемирная история, обучающие фильмы для детей разного возраста, научно-популярные фильмы, объясняющие различные физические и природные процессы. Все имеющиеся документальные фильмы структурированы по разделам, которые вы можете видеть на главной странице сайта.
wikium.ru  Тренажер для мозга. Если все выполнять по инструкции, то
 скорость реакции за неделю  улучшится на 15%, за 2 месяца  внимание к мелочам и деталям удвоится  на 20% прогрессирует память.
ru.brainexer.com  Собрано много тестов и упражнений на устный счет, запоминание, внимание и мышление. Тесты бесплатны и доступны без регистрации. Несмотря на то что ресурс англоязычный, есть перевод на русский.
lektorium.tv  Интересный сайт с огромным количеством русскоязычных лекций на самые разные темы. Помимо лекций здесь выкладывают видеоматериалы с различных научных конференций.
педобучение.рф Онлайн курсы для переподготовки для учителей.
fipkip.ru Федеральный институт повышения квалификации и переподготовки. Диплом гос.образца.

История

                                   histrf.ru      Очень полезный и интересный ресурс для изучения истории России. Нас сайте есть практически все: видео, фото документов, учебники, тесты,  учебные материалы.
historic.ru  Сайт содержит достаточно большую онлайн библиотеку, охватывающую весь период истории Человечества - от Первобытной эпохи до Новейшего времени, а также материалы по методологии истории. Также имеются энциклопедии, книги и статьи, исторические карты.
scepsis.net  Сайт журнала "Скепсис", в котором публикуются статьи на тему истории, культуры, религии, философии, политики.
murders.ru  Данный сайт содержит огромное количество документального материала про выдающимся преступникам и громким преступлениям прошлого - как далёкого, так и не очень, совершённых как в России, так и за её пределами. Фотографии преступников, стенограммы выступлений в суде, описания преступлений, описания пыток и казней - всё это вы сможете найти на этом сайте.

Психология жизни


                               psychology-s.ru     
        
 Статьи о семейной, детской, даже мужской психологии. Особенно интересно представлены разделы по психологии общения и межличностных отношениях.
b17.ru/blog  Сервис по оказанию платной психологической помощи онлайн. Есть интересные статьи практикующих психологов.
psibook.com На этом сайте вы можете получить полное представление о современных знаниях в области психологии развития человека.Сайт разделен на несколько частей, каждая из которых описывает какой-то аспект психологической науки. Особое внимание уделено вопросам возрастной периодизации и детской и подростковой агрессии.
psy.systems «Психология эффективной жизни» — издание, в котором публикуются работы психологов, психотерапевтов, психиатров, социологов, коучей, бизнес-тренеров, тренеров по личностному росту и других специалистов, имеющих высокую квалификацию и умеющих доступно рассказывать о своей деятельности.

Для женщин


missfit.ru  Типичный интернет-журнал о правильном питании, диетах и прочего, о чем мечтает женщина.
 garmoniazhizni.com    Статьи на разнообразные темы
1000.menu
Собраны рецепты разных блюд. и самое приятное, что на нем можно заработать, размещая свои рецепты. Вывод на на рублевый кошелек WebMoney или  телефон.
 никогданесдаваться.рф  Все о женском предпринимательстве и трудностях становления бизнеса.
hobby-market.pro Интернет-магазин для творчества. Здесь можно купить по приемлемым ценам все: от булавок до тканей.
igla.ru Супер магазин с минимальной закупочной ценой. Товары российского качества, огромный выбор.